Обучаем предпринимателей

  • Техникам чемпионов продаж
  • Секретам продающих текстов
  • Как привлекать больше клиентов
    Меняем взгляд на продажи
    чтобы вы продавали легко
    много и дорого

    Настойчивость продавца – это очень важно, но иногда успешную продажу можно слить из-за нелепых ошибок.

    Эту историю можно было бы назвать смешной, если бы она не была такой грустной.

    Произошла эта история буквально вчера. На корпоративный номер позвонила девушка – менеджер по продажам компании, организующей тренинги. (По этическим соображениям название компании и имя менеджера изменено.)

    - Добрый день, меня зовут Юлия, компания ABC, и я хочу предложить вам сотрудничество. Вас зовут Павел, вы руководитель Академии продаж ДИАЛОГ?

    - Добрый день, да я директор Академии Продаж ДИАЛОГ. Но я – не Павел, меня зовут Станислав, - ответил мой партнер менеджеру.

    - Извините, у нас ошибочно записано в CPM, - бойко продолжила девушка, - Дело в том, что мы организуем тренинг по продажам, у нас супер-тренер, и мы самая крутая компания на свете…скажите, вам интересно принять участие?

    - Нет, не интересно, - ответил наш директор

    - А вы хотите увеличить продажи? - не растерялась Юлия

    - Молодец, хорошие вопросы задаете клиенту, - похвалил девушку Станислав, и продолжил, - только мне сейчас неудобно разговаривать, мне звонят по второй линии. До свидания.

    И положил трубку.

    Какие 3 ошибки сделала менеджер по продажам? Самые банальные.

    Ошибка 1. Перепутала имя.

    Если уж делать звонки потенциальным клиентам, то неплохо сначала подготовиться. Например, поискать в интернете компанию, и проверить информацию, записанную в CPM. Кстати сказать, за 7 лет работы у нас никогда не работал Павел, и что там за путаница произошла, непонятно.

    Ошибка 2. Не спросила у директора, удобно ли ему говорить.

    Эту ошибку очень часто допускают менеджеры, думая, что если они будут спрашивать у человека, удобно говорить или нет, то все люди будут отвечать, что им неудобно. И поэтому пытаются максимально быстро рассказать все преимущества своей компании и своего предложения.

    На самом деле стоит действовать по-другому. Сначала надо заинтересовать клиента, потом уточнить, удобно ли ему разговаривать, и только убедившись, что человек готов к общению, начинать расхваливать свою компанию и свое предложение.

    При этом конечно, расхваливая свой продукт, стоит в каждой фразе не забывать подчеркивать клиенту, какую выгоду он при этом получит.

    Ошибка 3. «Я хочу предложить вам сотрудничество»

    С этой фразы начинают большинство менеджеров по продажам. Начинают, и … проигрывают еще до начала разговора.

    Почему?

    Потому что фраза «Хочу предложить сотрудничество» звучит для большинства людей, как «Сейчас мне начнут что-то впаривать!»

    Конечно, после такой фразы шансов, что человек продолжит общение, мало. И собственно поэтому человек положил трубку. Хотя похвалил менеджера, когда она задала правильный вопрос.

    Думаете, на этом история закончилась?

    Мы тоже так думали. И я была очень удивлена, когда через полчаса мне пришло сообщение вконтакте от этой самой Юлии

    «Ирина, Добрый День! Меня зовут Юлия компания ABC. Хотели начать сотрудничество с Вашей компанией, но в процессе диалога по телефону, произошло недопонимание между мною и оппонентом. Будьте любезны скажите, Вы вообще не хотите сотрудничать именно с Нашей компанией или меня может не правильно понял оппонент? Так же приношу извинения, что я перепутала его Имя, в нашей базе был не правильно занесен контакт. Надеюсь на сотрудничество и взаимоподдержку.»

    Настойчивость менеджера просто выше всяких похвал!

    Но самое забавное то, что Юлия опять допустила те же самые ошибки и опять перепутала имя.

    Да, можно допустить и понять ошибку в имени по причине того, что в базе данных компании неверно занесен контакт.

    Но как можно писать человеку в личку Вконтакте, извиняясь, что по телефону перепутала имя, и опять неправильно написать имя?

    Что хочу сказать в итоге.  Поспешишь – людей насмешишь!

    Кроме настойчивости, менеджеру по продажам нужна хорошая подготовка к продаже. Не стоит относиться к клиенту, как к строчке в своей базе данных. И пытаясь выполнить план и обработать максимальное количество клиентов в день, не нужно забывать о качестве.

    Кстати, на наших тренингах «Секреты чемпионов продаж», мы очень тщательно готовим менеджеров к продаже.

    • Мы составляем скрипты звонков, дающие высокие результаты. Рост конверсии после тренингов составляет от 25 до 100%.
    • Мы разрабатываем прямо на тренинге аргументы с выгодами для ваших клиентов, уделяя на тренинге внимание каждому участнику и формируем аргументы именно для конкретной компании и для решения конкретных задач.
    • Мы прорабатываем целый список слов, которые нельзя говорить клиенту. Фраза «предложить сотрудничество» есть в этом списке, и мы меняем ее на другие, работающие фразы.
    • Мы даем участникам тренинга такие фишки, инструменты и техники, которых вы не найдете ни в одном учебнике. И которые применить очень легко, когда знаешь, как.
    • Мы не даем абстрактную теорию, мы даем готовые формулировки и формулы чемпионов продаж, которые менеджеры адаптируют под руководством тренера под свой продукт.

    И если вы еще не были на тренинге «Секреты чемпионов продаж», то у вас есть возможность освоить чемпионские техники продаж и повысить свои результаты.

    Вам интересно повысить продажи, и ваши личные доходы на 25-100%?  

    Приходите на тренинг «Секреты чемпионов продаж».

    Смотрите подробную программу и записывайтесь здесь.

     

    8 951 771-35-35 | chelcvet@gmail.com

    ИП Попова-Левина Инна Владимировна
    Юридический адрес: 454112 Челябинск Комсомольский пр., 33 – 117
    Фактический адрес: г.Краснодар, ул. Дзержинского 18
    Свидетельство 74 №004877421 от 24.02.2009 г.
    ИНН 744803802701
    ОГРН 309744805500022

    Договор оферты

    Я принимаю Яндекс.Деньги

    Яндекс.Деньги – доступный и безопасный способ платить за товары и услуги через интернет. Пополнение счета и оплата заказов происходят в реальном времени на сайте платежной системы.

    Проверить аттестат

    Подписывайтесь и получайте регулярно свежие фишки и секреты чемпионов продаж

    Вконтактеfacebook youtube
    © 2022 Академия продаж ДИАЛОГ